Автор Тема: Посоветуйте модель самолёта тренера  (Прочитано 1759 раз)

Оффлайн Vertigo

• Молодой пилот
  • **
  • Звание: +0/-0
  • Fly away...
Посоветуйте модель самолёта тренера
« : Ноябрь 04, 2015, 04:23:40 am »
Привет. Посоветуйте мне модель самолета тренера. Интересно, какую модель лучше выбрать, на топливе или всё-же на аккумуляторах? Что скажете, граждане знатоки? А так же мне интересно, что выйдет дешевле по деньгам?!

Оффлайн Propeller

• Молодой пилот
  • **
Re: Посоветуйте модель самолёта тренера
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2015, 02:05:10 am »
Не обязательно себе вообще брать самолет тренер. Вы можете много просмотреть роликов и попробовать научиться управлению на самолете друга. А уже потом купить себе понравившийся самолет и пользоваться на радость. А то брать 2 самолета будет немного затратно. 8)

Оффлайн Vertigo

• Молодой пилот
  • **
  • Fly away...
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2015, 06:45:48 am »
Изучив немного форум и данную тематику, я соглашусь с тем, что лучше взять уже 1 самолет. Я думаю об электро самолете на аккумуляторах все таки, а не о первом варианте. Как я понял, что с ним будет больше головной боли при взлетах.

Оффлайн Ales

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2015, 11:47:50 pm »
Я для себя брал тренера специально, чтоб именно привыкать к полету, чтобы мандража не было :)
Я покупал funcab от мультиплекса, т.к. на нем можно еще и технику посадки отрабатывать - большие колеса позволяют садиться куда угодно, хоть песок, хоть трава, хоть камни. Верхнеплан с небольшим V крылом, позволяет даже планировать без мотора.
Хорший самолет, и даже сейчас летаю на нем частенько, т.к. его можно брать на море, на шашлыки итп. Ему не нужна взлетная полоса в отличие от других моих самолетов.
Ну и естественно все вышеперечисленное это только половина всех его плюсов в плане тренера - там еще закрылки, небольшая нагрузка на крыл, довольно прочный пенопласт, металлическая моторама, возможность посадить на поплавки.
Также можно посоветовать серию планеров с моторчиком - типа бикслера, easy star. Они тоже хорошо держатся за счет законцовок на крыльях, и небольшие размеры делают их довольно маневренными.

Оффлайн Fidot

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2015, 10:25:51 am »
Приветствую. Зайдите на сайт интернет магазина, там вы сами найдете себе подходящую модель. Выбор в таких магазинах просто огромен, вы можете на любой карман подобрать себе модель. А самое главное, что ряд моделей есть как на ДВС, так и на электромоторах. Как и ценовая гамма от дешевых к дорогим. Так что выбор за вами в итоге. :)

Оффлайн Magic

• Пилот

Оффлайн pilot_eliot

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2015, 12:01:02 pm »
А каких видов бывают самолеты тренеры?
Просто их так много, что сложно так сразу определиться с выбором, вот если была бы какая-то классификация может было проще новичкам ориентироваться. Должны же быть какие-то отличия между ними.

Оффлайн Aviator

• Молодой пилот
  • **
  • Лети по небу...
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2015, 12:40:38 am »
А каких видов бывают самолеты тренеры?
Просто их так много, что сложно так сразу определиться с выбором, вот если была бы какая-то классификация может было проще новичкам ориентироваться. Должны же быть какие-то отличия между ними.
Как написано в теме, тут зависит от типа двигателя. открываешь сайт интернет магазина и выбираешь себе на вкус и кошелек. Даже выше ссылку привели, так что смело можете заказывать свой первый самолет тренер. :)

Оффлайн Darwin

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2015, 09:53:52 am »
Думаю что с самолетом тренером вообще не нужно заморачиваться, надо просто заказать что-нить подешевле и все. Возможно придется купить и не один такой самолет пока не научитесь управлять, так что зачем тратится вообще ;)

Оффлайн Беркут

• Молодой пилот
  • **
    • 27rc.ru
« Ответ #9 : Ноябрь 27, 2015, 04:56:01 pm »
Вот скажите мне пожалуйста. Почему вы чураетесь сделать самолет сами? Собрать простой самолет несложно. Разбить не так жалко как покупной. И ремонтируется быстро. Вот к примеру видео создания цессны из потолочки.

Эту модель уже кто только не дорабатывал. Сделайте по видео и наслаждайтесь. Потом если захотите купите другой, или сделаете сами.
Скажете, сложно. Сделайте тогда KESL 32. Проще только лист потолочки с электроникой  ;D Если возникнут вопросы в процессе постройки, подскажу как делать