Автор Тема: Плюсы и минусы авиамоделей с турбиной  (Прочитано 1240 раз)

Оффлайн mishkov

• Молодой пилот
  • **
  • Звание: +0/-0
Все виды авиамоделей отличаются какими-то характеристиками. Какие плюсы и минусы авиамоделей с турбиной?
Какие самые лучшие модели самолетов с турбиной?
Так много моделей, что тяжело сказать кому стоит отдавать предпочтение, но все же нужно признать, что у всех моделей свои достоинства, но и возможные недостатки. Поговорим? ;)

Оффлайн Magic

• Пилот
Re: Плюсы и минусы авиамоделей с турбиной
« Ответ #1 : Ноябрь 12, 2015, 01:35:59 pm »
Плюсов и минусов нет. Не верная попытка разобраться .

Модели с турбиной - это как после школы институт. Плюс к этому - весьма финансово затратное хобби. Стоимость моделей, турбин и навесного может исчислятся сотнями тысяч рублей.

По карману ? - Начинай  :)

Оффлайн mishkov

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2015, 11:23:35 am »
Если честно то не совсем по карману, хотя хотелось бы начать. Вообще смотрю я что такое хобби как авиамодели достаточно дорого мне обходится.
Как заниматься любимым делом и при этом экономно чтобы все было? Самому собирать модели не выход, покупать б/у или что делать?

Оффлайн Aviator

• Молодой пилот
  • **
  • Лети по небу...
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2015, 12:51:32 am »
Если честно то не совсем по карману, хотя хотелось бы начать. Вообще смотрю я что такое хобби как авиамодели достаточно дорого мне обходится.
Как заниматься любимым делом и при этом экономно чтобы все было? Самому собирать модели не выход, покупать б/у или что делать?
Необходимо рассчитывать затраты на хобби так, чтоб вам на это реально хватало. Поэтому покупайте только те виды моделей, которые вам по карману. Нельзя же купить Мерседес Цешку, но при этом не имея денег в кармане?! Ещё может вам стоит стать евреем? :)

Оффлайн Darwin

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2015, 10:30:30 am »
Плюсов и минусов нет. Не верная попытка разобраться .

Модели с турбиной - это как после школы институт. Плюс к этому - весьма финансово затратное хобби. Стоимость моделей, турбин и навесного может исчислятся сотнями тысяч рублей.

По карману ? - Начинай  :)
Вот он и первый минус, высокая цена, то что является решающим фактором в большинство из случаев.
Раз такие модели дорогое удовольствие значит придется их обходить стороной по крайней мере первое время. Цена очень решает, особенно в кризисе.

Оффлайн Magic

• Пилот
« Ответ #5 : Январь 09, 2016, 02:36:48 pm »
Высокая цена - это не минус.
Все имеет свою цену, весь вопрос кто и сколько может пожертвовать при форс-мажоре.

Я не зря говорил, что турбина - это как институт. Не имея знаний, навыков и постоянной практики можно в пару минут лишится больших денег.
Как пример - стоимость вот этого самолета и результат при его потери :