Автор Тема: Электроника б\у vs Новая  (Прочитано 1143 раз)

Оффлайн Airplane

• Молодой пилот
  • **
  • Звание: +0/-0
Электроника б\у vs Новая
« : Ноябрь 05, 2015, 03:18:05 am »
Кто как покупает свои детали для самолетов, новые или б\у? Я где-то слышал, что фирменная деталь б\у может ещё прослужить много лет, даже дольше, чем новая китайская поделка. Что вы думаете на этот счёт и где вы берёте б\у детали? :)

Оффлайн magsilver

• Администратор
    • Pilotage65.ru
Re: Электроника б\у vs Новая
« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2015, 01:03:23 am »
Прекратите писать ОБС. 

Есть поиск, есть спец. магазины заточенные на хобби. Задавайте вопрос более конкретно.

Оффлайн Dimon4ik

• Молодой пилот
  • **
  • In The End...
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2015, 03:34:49 am »
Слышал от знакомого, что есть такой магазин в интернете, называется хобби остров. Не хочу им делать рекламу, но говорят, что там много хороших деталей и моделей. Можно заказать себе доставку фирменных деталей в пару кликов. Я тоже себе хочу заказать модель, но ищу еще варианты магазинов. Что ещё посоветуете?

Оффлайн Magic

• Пилот
« Ответ #3 : Ноябрь 17, 2015, 07:03:11 pm »
Когда советуете что-то и называете, все так нужно давать ссылку на магазин. Это не реклама, а указание кратчайшей дороги.
А магазин не плохой, сам не раз там покупал.
Магазинов достаточно в интернете, не бойтесь платить сразу, если такая функция присутствует.  Во всяком случае я еще ни разу не был обманут продавцами.

Оффлайн Propeller

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2015, 03:27:03 am »
Можно брать новые детали прямо в интернет магазине. Бывает так, что оплата при получении товара. Так что не стоит всего так бояться. Вот например детали для Квадрокоптеров DJI http://hobbyostrov.ru/quadrocopter/multikoptery-zapchasti/zapchasti-dji/phantom/
Там на сайте много полезного есть для большинства летательных аппаратов. :)

Оффлайн Thistone

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #5 : Ноябрь 25, 2015, 03:20:11 pm »
Нет смысла брать б\у детали, так как новые есть по хорошей цене. Просто надо знать где и хорошо искать. Как уже вам сказали и подсказали, есть интернет магазины. На их сайтах вы найдёте всё, что вам необходимо. Не покупайте б\у детали.

Оффлайн pilot_eliot

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2015, 03:05:14 pm »
А есть магазины для б/у моделей и деталей, а то я только для новых знаю. Покупать то же б/у лучше в магазине потому что в магазине большой оборот, лояльные цены и т.д. Я правда эти б/у предложения встречал на форумах и досках объявлений только, но по-моему б/у не лучший вариант, разве что совсем средств нет.
В магазине который специализируется на такой товар хоть и б/ у я бы взял.