Автор Тема: Выбор вертолета ДВС  (Прочитано 1512 раз)

Оффлайн Egor

• Молодой пилот
  • **
  • Звание: +0/-0
Выбор вертолета ДВС
« : Ноябрь 06, 2015, 10:47:41 pm »
Хочу купить себе ДВС вертолет, но никак не могу определиться с выбором, а если точнее быть, то с моделью, которая мне подошла бы лучше. Пока что выбираю между Align T-Rex 600 Nitro DFC Super Combo KIT и Thunder Tiger TITAN X50 FBL KIT. Один более привлекателен по цене, другой по характеристикам. Что посоветуете выбрать?

Оффлайн Magic

• Пилот
Re: Выбор вертолета ДВС
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2015, 08:34:52 pm »
Это смотря для каких задач вам нужно.

Спорт, спорт 3D, красиво полетать...?

Есть очень красивые вертолеты копийники -

http://www.scaleflying.com

Оффлайн Magic

• Пилот
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2015, 08:42:00 pm »

Оффлайн Гарик

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2015, 02:35:55 pm »
Я вот хочу купить простой такой вертолет, сын очень просит, но чтобы было именно ДВС, не знаю что именно выбрать. Может подскажете какую-ту модель которая удовлетворила бы капризы ребенка, но чтобы была в итоге без излишеств. Я не уверен что знаю как выбрать модель вертолета для детей, нужно что-то учитывать или нет. Ребенку 10 лет.

Оффлайн Magic

• Пилот
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2015, 05:07:28 pm »
Вы просто тупо постите не читая ответы на форуме в других ветках ?

10 лет  и бензомясорубку... ну ну.. может пойдете сразу могилку покопаете,  ну так, чтобы потом не парится  8)

Оффлайн Propeller

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #5 : Ноябрь 25, 2015, 05:22:49 am »

10 лет  и бензомясорубку... ну ну.. может пойдете сразу могилку покопаете,  ну так, чтобы потом не парится  8)
А вы чёрный юморист, однако. :) Хотя по сути вы правы, не стоит брать такого монстра для ребенка. Лучше взять электрический, он слабее мясо рубит))). Или самое лучшее - это квадрокоптер с защитой лопастей. Имхо. Тогда все будут довольны. 8)

Оффлайн Fidot

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2015, 03:46:06 am »

А вы чёрный юморист, однако. :) Хотя по сути вы правы, не стоит брать такого монстра для ребенка. Лучше взять электрический, он слабее мясо рубит))). Или самое лучшее - это квадрокоптер с защитой лопастей. Имхо. Тогда все будут довольны. 8)
Золотые слова! Безопасность превыше всего, особенно если это касается детей. Тоже посоветую вам перейти на что-то попроще, либо вообще отказаться от этой идеи, если мелкий хочет именно вертолёт. Можно даже машину взять на пульте.

Оффлайн Сёма

• Молодой пилот
  • **
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2015, 11:38:18 am »
Да какой тут спорт, просто красиво полетать. Некогда заниматься этим на высшем уровне.

По поводу возраста и авиамоделей, на форуме при регистрации стоит ограничение в 14 лет, только старше 14 лет могут регится, так что да, не нужно рано начинать, есть же игрушечные модели, вот ими и стоит ограничиваться.

Оффлайн YIR78

• Начинающий пилот
  • *
  • Опыт: c 2010
« Ответ #8 : Май 25, 2016, 12:27:53 am »
Лучше взять электрический, он слабее мясо рубит))).
Неправда.  Нынче электрички мощнее поршневых. Все дело в размерах хели. Большой электровоз насмерть запросто порубит. Такие факты, к сожалению, есть.  Средние по размерам - оставят калекой. Мелкие - как повезет. Но тоже достаточно сильно травмируют.   

Оффлайн Maxvell

• Начинающий пилот
  • *
  • ЛА: assault 450 DFC
  • Опыт: 2
« Ответ #9 : Июль 01, 2016, 01:13:13 pm »
Я вот хочу купить простой такой вертолет, сын очень просит, но чтобы было именно ДВС, не знаю что именно выбрать. Может подскажете какую-ту модель которая удовлетворила бы капризы ребенка, но чтобы была в итоге без излишеств. Я не уверен что знаю как выбрать модель вертолета для детей, нужно что-то учитывать или нет. Ребенку 10 лет.
В 10 лет :o Вертолёт ДВС :o  которые начинаются от 600 класса(по эллектро меркам)! да вы бредите и абсолютно не понимаете что хотите купить питбуля который готов порвать любого в две секунды!
Ротор такого птаха с лёгкостью перерубит лопастями череп.
Вертолёт это не машинка и далеко не самолёт!
Авиасимулятор и теория это то что ребенку в этом возрасте и на этом этапе обучения нужно.
Максимум какая нибудь четырехканалка с фиксированым шагом типа Syma 006.
Я не думаю что он у вас великий малый и знает как устроен вертолёт, какие агрегаты и механизмы за что отвечают, какие силы на него действуют, и еще мноооооого всякой литературы, тонкостей и физики..
Пока вы можете ему купить такой но снять с него двигатель и положить в сейф!

Оффлайн YIR78

• Начинающий пилот
  • *
  • Опыт: c 2010
« Ответ #10 : Июль 09, 2016, 03:39:57 pm »
В 10 лет :o Вертолёт ДВС :o  которые начинаются от 600 класса(по эллектро меркам)
Не верно.
ДВС вертаки начинаются с 30 класса  по объему двигателя,  это соответствует  550 классу электро по размеру лопастей ОР.   Далее,  50 -  это 600 электро, и 90 класс  это 700ки. 
Хотя есть вертаки  штучной сборки ДВС  500, 450 и даже 250 класса.